Усть-Каменогорск
пасмурно
-6°
  • Усть-Каменогорск
    -6°
  • Семей
    -11°
  • Алматы
    +5°
  • Риддер
    -8°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
    -13°
  • Актау
    +2°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    -10°
  • Костанай
    -13°
  • Кызылорда
    +7°
  • Павлодар
    -10°
  • Петропавловск
    -16°
  • Тараз
    +8°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -14°
  • Шымкент
    +8°
$
494.66
581.87
¥
71.61
6.43
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Полицейские спасли из горящей квартиры мужчину в Усть-Каменогорске

Пострадавший попал в ловушку огня и дыма на четвертом этаже дома по улице Бажова

Сегодня в два часа ночи на телефон службы спасения 101 сообщили, что в четырехэтажном доме пожар, передает корреспондент УстинкаLIVE.

До прибытия огнеборцев лейтенанты полиции Евгений Лукьянов и Саят Бердикбаев, оказавшись поблизости в момент несения службы, спасли 63-летнего мужчину.

Как рассказали лейтенанты полиции, заметив дым в доме, они быстро поднялись на четвертый этаж, выбили дверь квартиры и вынесли мужчину из задымленной зоны.

- Врачи Центра медицины катастроф оказали первую помощь, затем госпитализировали мужчину с признаками отравления угарным газом и ожогами 3 степени в Областной специализированный медицинский центр, - рассказали в пресс-службе УЧС Усть-Каменогорска.
  
Прибывшие на место пожара огнеборцы ликвидировали пламя, разгоревшееся на площади в два квадратных метра. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем.


Следующая →