Новости
/ Новости спорта

Новости спорта

15июля
Новости Казахстана - Риддерцы взяли большинство призовых мест в чемпионате РК по мотокроссу
Спортивный турнир, который с полным основанием можно назвать громким и пыльным, прошел на окраине Риддера
11июля
Новости Казахстана - Казахстанский легкоатлет Михаил Литвин завоевал серебро на Универсиаде
Медаль Литвина стала шестой в активе сборной Казахстана, принимающей участие во Всемирной Летней Универсиаде в Неаполе
10июля
Новости Казахстана - ФК "Астана" стартовал с победы в Лиге чемпионов
Футболисты "Астаны" обыграли румынский ЧФР в матче отборочного раунда Лиги чемпионов
7июля
Новости Казахстана - На Универсиаде-2019 у Казахстана первая золотая медаль
Казахстанский дзюдоист Галымжан Кырыкбаев завоевал титул чемпиона Всемирной летней Универсиады в Неаполе (Италия)
1июля
Новости Казахстана - Ольга Рыпакова завоевала путевку на Олимпиаду-2020
Сделать это звезде казахстанской легкой атлетики удалось на лицензионном Кубке Казахстана, прошешем в эти выходные в Алматы
27июня
Новости Казахстана - В Семее прошел финальный турнир "Кожаный мяч-2019"
На стадионах "Цементник" и "Спартак" игроки младшего возраста разыграли призы республиканского турнира
19июня
Новости Казахстана - Фехтовальщики Казахстана завоевали три бронзовые награды
В заключительный день чемпионата Азии по фехтованию, который состоялся в Токио, прошли командные соревнования у мужчин
16июня
Новости Казахстана - Международный турнир Гран-при по казакша курес в ВКО: спорт без границ
На центральном стадионе имени Ыргызбая Досханаұлы в Тарбагатайском районе ВКО сегодня собрались тысячи людей для того, чтобы увидеть уникальный турнир по казакша курес
14июня
Новости Казахстана - Рукоборцы сборной РК стали первыми на чемпионате Азии 2019
В соревнованиях участвовали атлеты из Казахстана, Китая, Кыргызстана, Индии, Ирана, Монголии, Таджикистана, Узбекистана и Японии
14июня
Новости Казахстана - В турнире по қазақ күресі в ВКО примут участие спортсмены из Италии
Грандиозный по своим масштабам международный фестиваль спорта и искусства "Тұғыры биік Тарбағатай" пройдет 14-16 июня в Тарбагатайском районе
12июня
Новости Казахстана - Сборная Казахстана по футболу вышла на третье место
В группе I отборочного турнира чемпионата Европы-2020 прошли все матчи IV тура
11июня
Новости Казахстана - Риддерские силачи приехали с победой из Киргизии
Восточно-казахстанские спортсмены хорошо показали себя на чемпионате Азии по армрестлингу
8июня
Новости Казахстана - Сборная Казахстана стартовала с победы в отборе молодежного Евро-2021
Согласно календарю соревнований, открывать отборочный цикл в VI квалификационной группе молодежного чемпионата Европы по футболу выпало казахстанцам
5июня
Новости Казахстана - В ряды "Торпедо" приняли воспитанника московского "Спартака"
Иван Исаев, выступавший в сезоне-2018/2019 в составе курганского "Зауралья", перешел в усть-каменогорский хоккейный клуб
4июня
Новости Казахстана - Риддерские силачи привезли с соревнований медали и мировой рекорд
Совсем недавно в Бердске прошел международный фестиваль спорта Siberian Challenge-7, что в переводе значит – "Вызов Сибири"
3июня
Новости Казахстана - Феерические соревнования по мотокроссу прошли в Усть-Каменогорске
Около 30 мотоциклистов из городов ВКО и России прибыли в областной центр, чтобы показать настоящее мастерство виртуозного движения на мотокроссовой трассе
1июня
Новости Казахстана - Лучшим тренером ВХЛ-2018/2019 признан наставник карагандинской "Сарыарки" Леонид Тамбиев
Карагандинцы начинали сезон под руководством именитого финского специалиста Кари Хейккиля, однако дела у него в ВХЛ не сложились, и должность главного тренера перешла к Леониду Тамбиеву
29мая
Новости Казахстана - Семейский "Алтай" на своем поле обыграл алматинский "Кайрат-Жастар" со счетом 2:0
Одержав в матче восьмого тура шестую победу, футбольная команда "Алтай" из ВКО прочно закрепилась на первом месте Первенства РК-2019
27мая
Новости Казахстана - Финляндия сенсационно завоевала титул чемпиона мира по хоккею
Проигрывая по ходу встречи в одну шайбу, финны все же сумели одержать в финале волевую победу над канадцами и стали чемпионами мира 2019 года
27мая
Новости Казахстана - Главный трофей Высшей хоккейной лиги побывал в Усть-Каменогорске
Кубок Петрова сезона 2018/19 привез воспитанник Восточно-Казахстанского хоккейного клуба "Торпедо"