Национальную борьбу "казах курес" собираются продвигать на мировом уровне по принципу таеквондо и дзюдо
Новости спорта - Экс-хоккеист сборной России Павел Буре отказался от гражданства США
Прославленный советский и российский хоккеист Павел Буре, который в 2012 году был включен в Зал славы Национальной хоккейной лиги, отказался от американского паспорта
Спорт
Новости спорта - Казахстан взял первое "золото" на Азиаде-2017
Казахстанский лыжник Ринат Мухин одержал победу в индивидуальной гонке на 15 километров на зимней Азиаде-2017 в Саппоро
Спорт
16февраля
Новости спорта - НОК и Союз биатлонистов Казахстана заявили, что права спорсменов были нарушены
В Национальном олимпийском комитете и Союзе биатлонистов Казахстана считают, что австрийская полиция нарушила права спортсменов национальной сборной на ЧМ в Австрии
Спорт
Новости спорта - WADA официально подтвердила отсутствие допинга в пробах казахстанских биатлонистов
Арыстанбек Мухамедиулы опубликовал официальное подтверждение Всемирного антидопингового агентства результатов допинг-тестов казахстанских биатлонистов с чемпионата мира в Австрии
Спорт
Новости спорта - "Бавария" решила все вопросы с "Арсеналом" за один матч
Мюнхенская "Бавария" разгромила лондонский "Арсенал" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра завершилась со счётом 5:1 в пользу хозяев
Спорт
15февраля
Новости спорта - "ПСЖ" нанёс разгромное поражение "Барселоне" в 1/8 Лиги чемпионов УЕФА
Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между французским клубом "Пари Сен-Жермен" и испанской "Барселоной" завершился со четом 4:0 в пользу хозяев поля
Спорт
14февраля
Новости спорта - Допинг-пробы казахстанских биатлонистов на ЧМ в Австрии отрицательные
Казахстан получил предварительное уведомление от WADA об отсутствии допинга в пробах казахстанских биатлонистов на ЧМ в Австрии
Спорт
Новости спорта - Казахстанские фристайлисты завоевали новые медали
Аяулым Амренова смогла завоевать две золотые медали на Этапе Кубка Европы в австрийском Кришпле, а Дмитрий Рейхерд занял второе место в ходе тестового старта Этапа Кубка мира в Пхёнчанге
Спорт
11февраля
Новости спорта - Бывший игрок футбольного клуба "Актобе" Маркос Пиззелли требует у клуба 63,4 млн тенге
Экс-игрок казахстанского футбольного клуба Marcos Pinheiro Pizzelli требует выплаты ему со стороны клуба 63,4 млн тенге
Спорт
10февраля
Новости спорта - "Реал" хочет предложить Бензема новый контракт на улучшенных условиях
Руководство и тренерский штаб мадридского "Реала" продолжают доверять нападающему команды Кариму Бензема и предложат ему в июне текущего года продление контракта
Спорт
Новости спорта - Скандал вокруг казахстанских биатлонистов возник из-за халатности их врача
Казахстанские биатлонисты не использовали запрещенные препараты; скандал возник из-за нарушения врачом сборной правил утилизации
Спорт
Новости спорта - В федерации биатлона Казахстана просят не спешить с выводами
Генеральный секретарь федерации биатлона Казахстана Манас Уссенов призывает не делать поспешных выводов относительно обнаружения запрещенных препаратов в расположении сборной Казахстана
Спорт
Новости спорта - Австрийская полиция нашла у казахстанских биатлонистов запрещенные фармакологические препараты
Австрийская полиция провела обыск в расположении сборной Казахстана по биатлону в Хохфильцене и обнаружила многочисленные медицинские устройства и запрещенные фармакологические препараты
Спорт
9февраля
Новости спорта - Всемирная зимняя Универсиада-2017 завершилась
В самом крупном городе Казахстана Алматы завершилась церемония закрытия 28-й Всемирной зимней Универсиады-2017
Спорт
Новости спорта - Казахстан занял второе место в общекомандном медальном зачете Универсиады-2017
Студенческая сборная Казахстана на 28-й Всемирной зимней Универсиаде-2017 в Алматы заняла второе место в общекомандном медальном зачете
Спорт
8февраля
Новости спорта - Казахстанские хоккеисты проиграли России в финале Универсиады-2017
Хоккеисты студенческой сборной Казахстана в финальном матче турнира Универсиады-2017 в Алматы уступили россиянам — 0:1
Спорт
Новости спорта - Японские хоккеистки на Универсиаде поклонились тренерам и болельщикам
Хоккеистки из Японии запомнились зрителям Универсиады-2017 не только из-за своих игровых качеств
Спорт
Новости спорта - Сергей Малышев завоевал 35-ую медаль для Казахстана на Универсиаде-2017
Казахстанский лыжник Сергей Малышев стал бронзовым призером 28-й Всемирной зимней Универсиады в Алматы
Спорт
Новости спорта - Казахстанкие боксерши завоевали 11 медалей в Швеции
Турнир Golden Girl, который проходит в шведском Буросе – одно из самых крупных и престижных соревнований по женскому боксу в мире