Усть-Каменогорск
пасмурно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +13°
  • Нур-Султан (Астана)
    +5°
  • Актобе
    +10°
  • Форт-Шевченко
    +16°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +4°
  • Тараз
    +12°
  • Уральск
    +12°
  • Шымкент
    +17°
$
535.83
-2.30
624.94
+0.06
¥
75.47
-0.09
6.69
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО вода убывает, люди возвращаются в свои дома

На 39 километре трассы Курчум — Маралды и 1321 километре трассы Омск — Майкапчагай продолжают восстановительные работы после подтоплений

Из 136 домов региона вода убыла, шесть частных строений еще подтоплены. Из затопленных дворов откачали около 34 000 кубов воды, передает корреспондент Устинка LIVE.

В Аягозском районе 260 человек вернулись в свои дома, спасатели укрепили дамбу и канализационные трубы. В Усть-Каменогорске 15 человек до сих пор живут у родственников, спасатели и коммунальные службы днем и ночью откачивают воду на подтопленных участках.

В селе Мамай Батыр, где смыло мост, вскрыли дорожное полотно и обеспечили пеший проход. В Курчумском районе тоже организовали переправу. Спасатели рассматривают вопрос по восстановлению моста и прокладке объездной дороги.

В безопасные места по области отогнали 660 голов скота. Всего в проведении аварийно-спасательных работ, по данным ДЧС ВКО, в регионе задействовали 708 человек, 204 единицы техники и 27 водооткачивающих устройств.
Следующая →