Усть-Каменогорск
ясно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +16°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +20°
$
447.4
-1.49
477.55
-0.38
¥
61.81
-0.21
4.76
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 13 марта

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

У Конгресса США нет доказательств сговора России и Трампа

Комитет по разведке палаты представителей Конгресса США не нашел доказательств сговора между избирательной кампанией Дональда Трампа и РФ, сообщает Корреспондент.net.

- Мы не нашли свидетельств сговора. Мы обнаружили, может, не очень верные оценки, неуместные встречи, − заявил конгрессмен Конуэй. - Мы не смогли прийти к тому же выводу, что и ЦРУ, о том, что они (русские − ред.) как-то особенно хотели помочь Трампу.

Он также не исключил, что представители демократов внесут поправки в документ, однако в нем тем не менее будет подтверждено, что Россия пыталась внести разногласия в ход президентской гонки в США в 2016 году.

- Мы заявим, что была попытка использовать зарубежные источники информации со стороны кампании Клинтон, − сказал конгрессмен.

На текущий момент два комитета верхней палаты Конгресса продолжают собственные расследования: сенатские комитеты по разведке и судопроизводству.

За прошедший год инфляция в Венесуэле превысила 6000%

В феврале этого года уровень инфляции достиг 80%, а с декабря 2017 года по февраль текущего накопительная инфляция превысила 231%. Экономическая ситуация в южноамериканском государстве ухудшилась из-за дефицита товаров, галопирующей инфляции и снижения цен на нефть.


На Кубе прошли парламентские выборы

Все 605 депутатов кубинской Национальной ассамблеи народной власти (парламента) избраны на свои посты по итогам состоявшихся выборов, сообщила национальная избирательная комиссия страны. Среди них – 86-летний глава Госсовета и совета министров Кубы Рауль Кастро, выдвинутый одним из муниципалитетов провинции Сантьяго-де-Куба.

Как сообщает сайт РИА Новости, в воскресных выборах приняли участие почти 83% от 8,9 миллиона избирателей. Данные выборы были важны тем, что именно новый созыв парламента 19 апреля на своем первом заседании изберет членов Госсовета Кубы, которые в свою очередь назовут нового главу кубинского государства. Сейчас должность главы Госсовета и совета министров Кубы занимает Рауль Кастро, однако он ранее заявил, что покинет эти посты в апреле.

По оценкам экспертов, пока самым реальным кандидатом на пост нового руководителя Кубы считается Мигель Диас-Канель — 57-летний первый заместитель председателя Госсовета Кубы. Он также вошел в число новых депутатов.


Жительница Австралии спасла огромного ядовитого паука

Во время наводнения в австралийском городе Галифакс местная жительница Андреа Гофтон спасла огромного ядовитого паука, сообщает life.ru.

На опубликованном ролике видно, как квинслендский свистящий паук повис на ветке дерева в нескольких сантиметрах от воды. Для того чтобы показать его, девушка поднесла руку. Затем она взяла ветку и вынесла её из воды на траву.

— Беги, малыш, ты свободен, — сказала сердобольная австралийка.

Квинслендские свистящие пауки являются очень редким видом членистоногих, и водятся они только в этих районах. Это один из самых крупных австралийских пауков.
  
Следующая →