Усть-Каменогорск
пасмурно
-8°
  • Усть-Каменогорск
    -8°
  • Семей
    -15°
  • Алматы
    -3°
  • Риддер
    -5°
  • Астана
    -21°
  • Актобе
    -17°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    -13°
  • Кокшетау
    -21°
  • Костанай
    -18°
  • Кызылорда
    -3°
  • Павлодар
    -19°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
  • Туркестан
    +2°
  • Уральск
    -13°
  • Шымкент
    +2°
$
494.63
-0.47
583.22
-0.50
¥
71.28
-0.05
6.42
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске открыли бесплатный центр юридических услуг

Центр открыли сегодня, он расположился в здании городской прокуратуры на улице Ворошилова, 68

Учреждение создали специально, чтобы получение услуг населением стало максимально удобным, передает корреспондент Устинка LIVE.
- У людей возникают проблемы и чтобы облегчить их решение мы открыли наш Центр правоохранительных услуг, - рассказывает заместитель прокурора ВКО Виталий Шабер. - Неважно с чем связан вопрос обратившегося, здесь ему окажут помощь и представители налоговой, и адвокаты, и судебные исполнители, представители госорганов и ЦОНов, медиаторы и психолог. Если человек хочет направить обращение чиновникам, наши специалисты зарегистрируют его и отправят. Очередей здесь не будет, все услуги центра бесплатны.
Аким ВКО Даниал Ахметов осмотрел открывшийся центр и остался им очень доволен.
- Важно сегодня быть грамотным в правовом отношении, ведь государство оказывает 746 разных услуг, - отметил глава региона. - Очень приятно приехать сюда и увидеть какую работу проделала прокуратура. Здесь каждый человек, даже с физическими проблемами, может получить квалифицированную помощь.
Добавим, что в планах властей открыть еще пять таких центров в ВКО.

Фото: С. Суханов
Следующая →