Усть-Каменогорск
облачно
  • Усть-Каменогорск
  • Семей
  • Алматы
    -2°
  • Риддер
    -2°
  • Астана
    -12°
  • Актобе
    -23°
  • Актау
    -3°
  • Атырау
    -12°
  • Караганда
    -10°
  • Кокшетау
    -18°
  • Костанай
    -24°
  • Кызылорда
    -9°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    -23°
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
  • Уральск
    -22°
  • Шымкент
$
494.63
-0.47
583.22
-0.50
¥
71.28
-0.05
6.42
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Китай поддержит палестинский народ

Китайские власти не останутся равнодушны и будут оказывать активное содействие процессам стабилизации на Ближнем Востоке

Об этом заявила в четверг на регулярном брифинге официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.
- Позиция китайской стороны по палестинскому вопросу будет неизменной - мы намерены поддерживать и активно содействовать возвращению к стабильности на Ближнем Востоке, содействовать восстановлению законных прав народа Палестины, - отметила она.
21 и 22 декабря в Пекине пройдет симпозиум по нормализации палестино-израильских отношений, в нем примут участие советник президента Палестины Набиль Шаат и заместитель председателя Кнессета (парламента) Израиля Хилик Бар.

6 декабря президент США Дональд Трамп заявил, что настало время признать Иерусалим столицей еврейского государства и распорядился перенести туда посольство США из Тель-Авива. Это привело к резкому ухудшению палестино-израильских отношений, вызвав обеспокоенность ряда стран мира, в том числе КНР.
Следующая →