Усть-Каменогорск
облачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
    -2°
  • Алматы
    +3°
  • Риддер
    -1°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -3°
  • Актау
    +2°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -1°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    -9°
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
    +6°
  • Уральск
    -4°
  • Шымкент
    +4°
$
499.83
+1.74
581.5
+4.16
¥
72.47
+0.28
6.42
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО построят мост через Бухтарминское водохранилище

В реализацию масштабного проекта в рамках государственно-частного партнерства готовы вложить свои средства инвесторы из Индии  

В проекте строительства моста на Бухтарме в Курчумском районе согласились участвовать инвесторы из компании «Shapoorji Pallonji Kazakhstan», у которой большой опыт сотрудничества более чем с 50 странами, передает корреспондент Устинка LIVE.
- Важно, что у вас уже есть огромная практика. Мы готовы с вами работать, - сказал аким области Даниал Ахметов во время встречи с индийскими партнерами. - По некоторым проектам, в частности строительство моста через Бухтарминское водохранилище у нас имеются все необходимые документы, с которыми вы можете ознакомиться. А затем, в соответствии с законодательством нашей страны, если вас все устроит, принять участие в реализации проекта.
По итогам встречи партнеры подписали меморандум о взаимном сотрудничестве между акиматом ВКО и компанией "Shapoorji Pallonji Kazakhstan". Документ также предполагает строительство моста через реку Иртыш в Усть-Каменогорске в створе улицы Виноградова и двух больниц в Семее и областном центре.

Добавим, что общая стоимость проекта составляет 37,4 миллиарда тенге, в его реализацию государство готово вложить часть средств, остальная доля придется на инвесторов.
Следующая →