Усть-Каменогорск
облачно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Семей
    -4°
  • Алматы
    +1°
  • Риддер
    -5°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -2°
  • Актау
    -1°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    -3°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    -16°
  • Тараз
    +7°
  • Туркестан
    +11°
  • Уральск
    -12°
  • Шымкент
    +8°
$
493.85
571.78
¥
71.53
6.25
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Эвелина Сей
Источник:
URA.RU

Врач-диетолог рассказала, как приготовить безвредный соус

Член Национальной ассоциации нутрициологов Елена Тихомирова рассказала, что соусы на основе майонеза являются самыми вредными для человека

Новости мира / Интересные новости / Врач-диетолог рассказала, как приготовить безвредный соус
Фото:
pixabay

Самым вредным соусом считается сырный, передает сайт URA.RU. Дело в том, что в нем содержится большое количество соли.

По словам врача, соусы, которые делаются на основе майонеза, вредны для организма. Майонез — это растительное масло, взбитое с желтком. Он очень калориен и задерживает жидкость в организме.

Однако совсем отказываться от соусов тоже не нужно. Можно просто сделать его менее вредным.

Берется одна часть классического майонеза и две части воды, все это взбивается промышленными миксерами и получается майонез, который будет иметь меньшую калорийность, -рассказала диетолог.

Важно помнить, что любой продукт питания может нанести вред при его чрезмерном потреблении.

Врач также рассказала, какие соусы наиболее полезные. К таким относятся хрен и горчица. По словам Елены Тихомировой, это прекрасные соусы, которые обладают терпкими и жгучими качествами.

Терпкость и жгучесть им обеспечивает вещество капсаицин, которое улучшает капиллярное кровообращение, улучшает работу мозга, улучшает питание конечностей, поэтому оригинальный хрен и горчица, это очень хорошие соусы, к тому же вкусные, — отметила специалист.

Следующая →