Усть-Каменогорск
пасмурно
-33°
  • Усть-Каменогорск
    -33°
  • Семей
    -27°
  • Алматы
    -8°
  • Риддер
    -20°
  • Астана
    -18°
  • Актобе
    -5°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -17°
  • Кокшетау
    -9°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    -8°
  • Павлодар
    -27°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
    -5°
  • Туркестан
    +2°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
    +3°
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Актобе зафиксирован случай менингита у школьника

Ученик 11-го класса одной из школ Актобе неделю занимался самолечением и лишь когда его состояние ухудшилось, обратился к врачам

Школьник с менингитом был помещен в тяжелом состоянии в реанимацию инфекционной больницы, передает сайт Sputnik Казахстан.

При поступлении в больницу у него отмечалась высокая температура и пятна по всему телу. Как заявляют в областной клинической инфекционной больнице, состояние его остается стабильным, но тяжелым.

- Подросток заболел 25 ноября. Отмечались признаки простуды – насморк, кашель, боли в горле. К сожалению, больной занимался самолечением, принимал жаропонижающие, — сообщают в департаменте охраны общественного здоровья региона.

В связи с этим случаем обследованы 39 контактных человек, за всеми установлено медицинское наблюдение на время инкубационного периода.
Следующая →