Усть-Каменогорск
ясно
+22°
  • Усть-Каменогорск
    +22°
  • Алматы
    +23°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +16°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +19°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +18°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +16°
  • Тараз
    +22°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +23°
$
519.55
+0.74
596.03
-0.24
¥
72.29
+0.11
6.63
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Театр для всех: особенные дети побывали в таинственном мире закулисья

Учащиеся школы-центра дополнительного образования №19 Усть-Каменогорска отправились на экскурсию ВК областной драматический театр

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / Театр для всех: особенные дети побывали в таинственном мире закулисья

Подержать в руках шпагу, пощупать бутафорскую курочку, сфотографироваться на фоне громадного медведя и познакомиться с режиссером сказки – это и многое другое успели ребятишки с нарушениями опорно-двигательного аппарата, передает корреспондент Устинка LIVE.

Еще даже не начав путешествие, они увлеченно рассказывали о том, какие сказки уже посмотрели в театре. Среди ярких впечатлений - "Три поросенка", "Щелкунчик, орех Кракатук и Принцесса", "Большая история маленькой лягушки". Спектакли лишь подогрели интерес юных театралов, им непременно захотелось прикоснуться к волшебству, ощутить его на кончиках пальцев. Во время экскурсии учащиеся посетили костюмерный, реквизиторский и бутафорский цеха.

А посещение репетиции спектакля "Аленький цветочек" стало для ребят откровением, таинством рождения большого искусства.
Следующая →