Усть-Каменогорск
облачно
-1°
  • Усть-Каменогорск
    -1°
  • Семей
    -1°
  • Алматы
    +3°
  • Риддер
    -2°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
    +1°
  • Актау
    +10°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -9°
  • Костанай
    -7°
  • Кызылорда
    +10°
  • Павлодар
    -4°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
    +4°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
  • Шымкент
    +8°
$
493.36
-6.47
572.84
-8.66
¥
71.59
-0.88
6.29
-0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Чемпиона по вольной борьбе торжественно встретили в аэропорту Усть-Каменогорска

Своего кумира Азамата Даулетбекова тепло поприветствовали и поздравили с победой юные спортсмены

Усть-Каменогорск и ВКО / Чемпиона по вольной борьбе торжественно встретили в аэропорту Усть-Каменогорска
Фото:
Устинка LIVE

Чемпионат Азии по вольной борьбе среди мужчин проходил в Астане с 9 по 14 апреля, передает корреспондент Устинка LIVE.

Всего казахстанские спортсмены принесли стране семь наград. А уроженец Семея Азамат Даулетбеков закрепил результат, завоевав золотую медаль в финальном бою. Он сражался в весовой категории до 86 килограммов - его противником был иранский боец Алирезу Карими.

Спортсмен отметил, что его соперник был тщательно подготовлен, как и другие участники чемпионата.

Благодаря этой победе Азамат Даулетбеков получил титул двукратного Чемпиона Азии.

В общем, эта победа - не только моя победа, но и результат командной работы. Я выражаю благодарность тренерам и людям, которые поддерживали меня, - отметил борец.

Выдающегося спортсмена с радостью и восторгом в глазах и казахстанским флагом в руках встречали юные спортсмены, занимающиеся вольной и греко-римской борьбой. Также они подарили своему кумиру цветы.

На вопрос, кто является кумиром спортсмена, Азамат Даулетбеков ответил: 

Можно сказать, я вырос на боях российских спортсменов, таких как: Адам Сайтиев, Бувайсар Сайтиев. Хотел достичь таких же высот, стремился и трудился.

Также спортсмен поделился своими дальнейшими планами - принять участие на лицензионном чемпионате мира, Азиатских играх.

Кроме того, спортсмен сообщил, что его главной целью является участие в Олимпийских играх.

В истории Казахстана пока не было чемпиона мира по вольной борьбе. Мечтаю стать первым казахстанским чемпионом мира по этому виду спорта, приехать на олимпиаду и порадовать нашу страну олимпийской медалью, - добавил Азамат Даулетбеков.

Мы желаем двукратному Чемпиону Азии новых побед и успехов в его спортивной деятельности.

Фото:
Устинка LIVE
Следующая →