Устькаменогорцы сегодня дегустировали Наурыз Коже и заряжались эмоциями
Для жителей района Бабкина Мельница сегодня был организован настоящий праздник - все желающие могли отведать блюда национальной кухни и посмотреть на выступление артистов

Гуляния организовала компания "7-Я". Рядом с маркетом была установлена юрта, где был накрыт дастархан для всех желающих, передает корреспондент Устинка LIVE.
Традиционно с 20 марта мы уже начинаем праздновать Наурыз. Сегодня здесь у нас подготовлен концерт и представлена национальная кухня. Любой желающий мог зайти в юрту, зарядиться хорошим настроением и просто отдохнуть, - подчеркнул директор сети маркетов "7-Я" Денис Сорокоумов.
Небольшая площадка перед магазином была заполнена до отказа. Многие горожане пришли с детьми. Солнечная погода, хорошая кухня и концертная программа никого не оставили равнодушными.
Мы уже несколько лет приходим сюда всей семьей. Хочу пожелать всем весеннего настроения и хорошего настроения. Ведь Наурыз – это праздник любви, мира и добра. Желаю, чтобы в Казахстане всегда были мир и спокойствие. Ну а всем горожанам желаю благополучия, здоровья и чистого неба над головой! – отметила жительница города Усть-Каменогорска Кристина Иванченко.
Представитель казахского культурного центра Бибиханум Кожахметова сообщила, что сегодня особой популярностью пользовался Наурыз Коже. Праздничное яство у всех ассоциируется с весной и приближением тепла.
Мы приготовили совершенно бесплатно для всех Наурыз Коже. Это блюдо должен попробовать каждый. Оно состоит из семи компонентов и считается символом благополучия и долголетия, - сказала Бибиханум апа.
Также в мероприятии активное участие приняли педагоги и учащиеся общеобразовательной школы №31 . Они представили творческие номера, народные игры и праздничные угощения, которые передают дух и культурное наследие казахского народа.
Но на этом праздник не закончился. В ближайшие дни компания "7-Я" организует народные гуляния для жителей поселков Меновное и Ахмирово.






