Как отмечают День домбры в Усть-Каменогорске и его окрестностях
В честь символа казахской культуры и духа нации в городе пройдет множество ярких культурных мероприятий

Как сообщили в городском акимате, отмечать праздник начали уже сегодня - в пятницу, 4 июля. Концерт и конкурс рисунков прошел в 11.00 по улице Островского, 20/1 и в это же время во Дворце школьников состоялась интеллектуальная викторина "Настоящая Домбра", передает корреспондент Устинка LIVE.
В 16.00 в селе Самсоновка пройдет концертно-развлекательная программа.
В 18.30 – Гала-концерт "Парад дирижеров" ждет зрителей в Восточно-Казахстанской филармонии (ул. Протозанова, 43).
А 6 июля (в воскресенье) в 12.00 в парке имени К. Кайсенова пройдет выставка ремесел, күй-тартыс, фестиваль-конкурс "Восточный сувенир" и мастер-классы.
В 17.00 на Арбате состоится челлендж "Играем кюй вместе!". На одной сцене выступят профессиональные музыканты и простые горожане.
Всех желающих приглашают на большой праздник, посвященный национальной культуре и искусству!