Усть-Каменогорск
ясно
+25°
  • Усть-Каменогорск
    +25°
  • Алматы
    +31°
  • Нур-Султан (Астана)
    +26°
  • Актобе
    +25°
  • Форт-Шевченко
    +25°
  • Атырау
    +26°
  • Караганда
    +28°
  • Кокшетау
    +22°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +35°
  • Павлодар
    +28°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +36°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +39°
$
519.51
-0.06
611.83
-0.95
¥
72.54
-0.02
6.6
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Областной фестиваль-конкурс "Сувенир Востока" пройдет в Усть-Каменогорске

Мероприятие организовано в рамках  празднования Дня столицы – Астаны и  Года рабочих профессий

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / Областной фестиваль-конкурс "Сувенир Востока" пройдет в Усть-Каменогорске
Фото:
Устинка LIVE

Как сообщили в областном управлении культуры, состоится очередной областной фестиваль-конкурс ремесленного творчества "Сувенир Востока" в воскресенье, 6 июля в парке имени Касыма Кайсенова ВКО музея-заповедника с 11.00 до 17.00, передает корреспондент Устинка LIVE.

Организаторы: Управление культуры ВКО, Восточно-Казахстанский областной архитектурно-этнографический и природно-ландшафтный музей-заповедник, ОО "Ресурсный центр ремесленников ВКО".
В программе фестиваля будет представлена ярмарка изделий и сувениров мастеров ВКО и мастер-классы.

Каждый желающий сможет принять участие в ремесленных мастер-классах по ткачеству алаши, гобелена, узорных поясов и лент, плетению узорной циновки из чия, плетению из рогоза, по ручной лепке из глины, изготовлению сырмақша (коврик) из войлока и вышивке национальной "біз кесте".

Для посетителей будет организована беспроигрышная лотерея, аквагрим и мастер-шоу. Весело и беззаботно проведет время и детвора, участвуя в викторине и играх.

Для гостей и участников фестиваля состоится концерт с участием профессиональных и самодеятельных коллективов города.

В конце мероприятия - торжественное награждение ремесленников – победителей областного конкурса "Сувенир Востока-2025".

Вход свободный! Приходите сами. Приводите детей, друзей и близких! Будет весело и зрелищно!

Следующая →