В ТК "Гостиный двор" тысячи жителей Усть-Каменогорска отметили День Победы
Локация Памяти: 29 200 мирных и счастливых дней, миновавших уже с 9 Мая 1945 года, отпраздновали горожане - особенно важно, что так много было детей

День Победы в наших душах и сердцах,
Снова болью метронома отзовется!
Возродится в деле и словах,
Эхом памяти до нас он донесется.
Восемьдесят – много или мало?
Жизни человека яркий срок,
Главное, чтоб все равно не стало…
Чтоб веками помнили зарок!
Чтобы всполохи Победных залпов,
Освещали мирные дома,
Чтоб малютка с чисто-белым бантом
Пела про Катюшу иногда.
В "Гостиный двор" люди стекались со всех концов областного центра, передает корреспондент Устинка LIVE.
И понятно почему… Здесь всех гостей ждала незабываемая атмосфера добра, радости, светлых эмоций и множество различных развлечений, активностей, конкурсов и викторин, где все участники были в выигрыше, получая отличные призы. Бесплатные георгиевские или на выбор казахстанские ленты, тематические шары, множество ретро-фотозон помогли горожанам оставить яркие, запечатленные в вечности моменты на долгую и добрую память. Сотни юных художников отдали долг спасенных поколений тем, кто подарил нам эту жизнь, чистое небо, радость творчества и созидания. Никого не оставила равнодушным трогательная и искренняя выставка рисунков "Мир и Победа в детских красках". И здесь также маленьких творцов ждали великолепные сюрпризы.
Я нарисовал, как мой прапрадедушка на танке въезжает в Берлин, об этом мне всегда рассказывают мои мама и папа, - поделился с нами своим видением Победы шестилетний Богдан. – Я представляю, какой он смелый и настоящий герой, он смог защитить от фашистов большую Родину. Это Советский Союз, и нашу маленькую деревню – Прапорщиково. Мы там сейчас и живем, у нас есть памятник, где напечатана фамилия моего старого-старого дедушки. Часто туда приходим и приносим ему цветы.
К слову, много детей пришли в "Гостиный двор" в военной форме, причем не скрывая гордости, ребята прикладывали к пилоткам ручки, отдавая честь своим Героям. Низкий поклон родителям за сохраненную память потомков.
Эти песни, вальсы и оркестра марши,
Тихой грустью наполняют нас,
Узнаем их с первой ноты даже,
И поем с душой их в сотый раз!
Пусть же вновь их сердце наше примет,
С трепетом у Вечного огня,
С ними наша память не остынет,
Чувство благодарности храня!
Отдельная благодарность великолепным артистам ВК областной филармонии, Дома дружбы – центра общественного согласия, хореографическим коллективам Усть-Каменогорска, которые своими выступлениями смогли наполнить праздник теплотой и атмосферой военных лет. Люди, с флагами и портретами своих близких участников Великой Отечественной войны от всей души подпевали, вальсировали под мелодии нашей души.