Усть-Каменогорск
облачно
+16°
  • Усть-Каменогорск
    +16°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +16°
  • Актобе
    +25°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +16°
  • Костанай
    +18°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +14°
  • Тараз
    +24°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +25°
$
516.01
582.47
¥
71.3
6.26
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Программа развития внутреннего семейного туризма работает в Казахстане

Благодаря программе Kids Go Free дети от 2 до 17 лет могут бесплатно совершать авиаперелеты внутри страны при условии, что путешествуют с родителями или близкими родственниками

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Программа развития внутреннего семейного туризма работает в Казахстане
Фото:
pexels.com

В рамках программы, направленной на развитие внутреннего семейного туризма, государство субсидирует стоимость авиаперелета для детей в возрасте от 2 до 17 лет, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на Министерство туризма и спорта РК.

Для того, чтобы воспользоваться субсидией, необходимо приобрести тур у лицензированного туроператора.

Как отмечается, с момента запуска программы Kids Go Free ею воспользовались более 5,5 тысячи человек, при этом туроператорами в рамках этой программы было реализовано турпакетов на сумму более 1,2 млрд тенге.

Наиболее популярными направлениями для внутреннего семейного туризма являются Алаколь, Мангистау, побережье Каспия, Алматы и окрестные горные кластеры, Туркестан, Астана и Щучинско-Боровская курортная зона.

Присоединение к программе для туроператоров является добровольным и доступно для всех туроператоров, имеющих соответствующую лицензию.

Следующая →