Усть-Каменогорск
облачно
-24°
  • Усть-Каменогорск
    -24°
  • Алматы
    -10°
  • Нур-Султан (Астана)
    -17°
  • Актобе
    -15°
  • Форт-Шевченко
    -9°
  • Атырау
    -16°
  • Караганда
    -19°
  • Кокшетау
    -17°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    -10°
  • Павлодар
    -21°
  • Петропавловск
    -21°
  • Тараз
    -7°
  • Уральск
    -12°
  • Шымкент
    -4°
$
509.63
-2.53
592.34
-2.38
¥
73.19
-0.30
6.54
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В селе Ахмирово близ Усть-Каменогорска монтируют водоотводы

Также сотрудники коммунального предприятия "Таза-Оскемен" проводят наблюдение за арыками и естественными стоками

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / В селе Ахмирово близ Усть-Каменогорска монтируют водоотводы
Фото:
КГП на ПХВ "Таза Өскемен"

В Усть-Каменогорске особое внимание уделяют застраивающимся районам, где система водоотведения и стоков еще только формируется. Специалисты "Таза Оскемен" продолжают работы по предотвращению подтоплений и минимизации последствий весеннего половодья, передает корреспондент Устинка LIVE.

Днем в городе тепло и снег обильно тает. Однако коммунальщики называют ситуацию стабильной и контролируемой.

Колодцы ливневой канализации на транспортной инфраструктуре очищены от снега, наледи, зимнего мусора и готовы к приему талой воды. На участки, необорудованные системами водоотвода, выезжают бригады механизированной откачки, - сообщили в "Таза-Оскемен". - Очищаются имеющиеся арыки и лотки и в других микрорайонах города. Главная задача - обеспечить их пропускную способность на случай резкого таяния снега.

По вопросам противопаводковых мероприятий или угроз подтопления рекомендуется обращаться в диспетчерскую службу предприятия по телефону: 8-777-331-85-36.

Следующая →