Усть-Каменогорск
пасмурно
-1°
  • Усть-Каменогорск
    -1°
  • Семей
    +3°
  • Алматы
    +13°
  • Риддер
    +7°
  • Астана
    +3°
  • Актобе
    +10°
  • Актау
    +4°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    +4°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +12°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    +14°
  • Туркестан
    +22°
  • Уральск
    +10°
  • Шымкент
    +15°
$
475.09
-3.68
551.06
+2.44
¥
69.12
-0.19
5.87
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Аким Усть-Каменогорска высказался против складирования снега на обочинах

Пересмотреть подход к зимней уборке города и внедрить современную технику для вывоза снега поручил Алмат Акышов

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / Аким Усть-Каменогорска высказался против складирования снега на обочинах
Фото:
Устинка LIVE / В. Иванов

Вопрос уборки снега обсудили во время очередной сессии городского маслихата. В этом году по этому поводу поступает немало жалоб от горожан. Работы по очистке улиц и тротуаров проводятся недостаточно оперативно. Именно поэтому, по мнению главы областного центра, необходимо пересмотреть подход к зимнему содержанию дорог и тротуаров, а также внедрить для этого современную технику, передает корреспондент Устинка LIVE.

Аким города Алмат Акышовв своем официальном аккаунте Instagram сообщил, что дал поручение подобрать оптимальную технику, которая сразу вывозила бы снег, а не просто сгребала его на обочины.

Нам важно не только убирать снег, но и обеспечивать безопасность передвижения пешеходов и автомобилистов, - подчеркнул он.

Градоначальник дал соответствующие поручения ответственным службам по усилению контроля над работой подрядных организаций и разработке более эффективного алгоритма уборки снега.

Следующая →