Усть-Каменогорск
ясно
+15°
  • Усть-Каменогорск
    +15°
  • Алматы
    +32°
  • Нур-Султан (Астана)
    +28°
  • Актобе
    +30°
  • Форт-Шевченко
    +31°
  • Атырау
    +29°
  • Караганда
    +29°
  • Кокшетау
    +23°
  • Костанай
    +24°
  • Кызылорда
    +36°
  • Павлодар
    +22°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +33°
  • Уральск
    +27°
  • Шымкент
    +36°
$
538.64
+6.68
631.56
+9.11
¥
75.21
+1.07
6.85
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Четверо граждан африканских стран незаконно работали в Восточном Казахстане

Полицейские установили нарушителей во время оперативно-профилактического мероприятия "Мигрант"

Усть-Каменогорск и ВКО / Четверо граждан африканских стран незаконно работали в Восточном Казахстане
Фото:
ДП ВКО

Сотрудники миграционной службы Департамента полиции ВКО при проверке очередного адреса в областном центре выявили четверых иностранцев, которые прибыли в Казахстан в качестве туристов, однако работали техническим персоналом в одной из гостиниц Усть-Каменогорска, передает корреспондент Устинка LIVE.

За нарушение казахстанского законодательства в области миграции населения иностранцы привлечены по двум статьям административного кодекса страны.

Работодатель незаконных мигрантов также понесет ответственность, выплатив штраф в размере 100 МРП.

В Миграционной службе ДП ВКО напомнили, что за нарушение иностранными гражданами Правил пребывания в Республике Казахстан законодательством предусмотрена административная ответственность.

Следующая →