Усть-Каменогорск
облачно
-10°
  • Усть-Каменогорск
    -10°
  • Семей
    -8°
  • Алматы
    +1°
  • Риддер
    -6°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
    -2°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -1°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -1°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +3°
$
499.83
+1.74
581.5
+4.16
¥
72.47
+0.28
6.42
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Мьянме собираются принимать карты "Мир"

Власти Мьянмы сообщают, что рассчитывают на увеличение количества туристов из России в том числе за счет повышения удобства расчетов внутри страны

Новости мира / Мировая экономика / В Мьянме собираются принимать карты "Мир"
Фото:
pixabay.com

В министерстве отелей и туризма Мьянмы выступили с заявлением, что в ближайшее время в стране начнут принимать карты российской платежной системы "Мир", передает сайт РИА Новости.

Для введения карт "Мир" в Мьянме центробанки наших стран подписали меморандум в прошлом году. Изначально мы планировали запустить систему в феврале, но произошли некоторые технические сложности, из-за которых пришлось немного отложить дату запуска. Мы считаем, что карты начнут работать в ближайшее время, - заявил министр туризма Мьянмы Ко Кхант.

Решение Мьянмы начать принимать карты "Мир" было объявлено в рамках II Российско-Мьянманского бизнес-форума на полях выставки-форума "Россия".

Следующая →