Усть-Каменогорск
облачно
+10°
  • Усть-Каменогорск
    +10°
  • Алматы
    +11°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +16°
  • Форт-Шевченко
    +14°
  • Атырау
    +13°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +6°
  • Костанай
    +9°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +4°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +14°
$
446.14
+0.19
484.87
+1.91
¥
61.68
+0.02
4.81
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Пограничники ВКО широко и ярко отпраздновали Дни защитника Отечества и Победы

Торжественные собрания и концерты прошли в всех Пограничных управлениях региона, праздник со слезами на глазах вызвал бурю эмоций и оставил глубокие впечатления в сердцах зрителей

Усть-Каменогорск и ВКО / Пограничники ВКО широко и ярко отпраздновали Дни защитника Отечества и Победы
Фото:
Устинка LIVE

В Департаменте Пограничной службы КНБ РК по Восточно-Казахстанской области великим событиям – 30-летию образования Вооруженных сил РК и 77-й годовщине Победы - были посвящены праздничные мероприятия, передает корреспондент Устинка LIVE.

Время постоянно движется вперед, но есть такие праздники, о которых нельзя забывать, необходимо достойно отмечать и передавать память будущим поколениям.

Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, - отмечают пограничники. - Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Усть-Каменогорске концерт, посвященный 7 Мая - Дню Защитника Отечества и 9 Мая – Дню Победы, был организован офицерами управления воспитательной, идеологической и кадровой работы. Торжественное открытие мероприятия прошло под звуки государственного гимна. С поздравительной речью выступил заместитель начальника Департамента Пограничной службы КНБ РК по ВКО, полковник Серик Рахимов, он особо отметил вклад военнослужащих в обеспечении охраны Государственной границы. Кроме того, вручил медали и грамоты от имени Председателя Комитета национальной безопасности РК, руководства Департамента Пограничной службы КНБ РК по ВКО. Торжественное награждение военнослужащих продолжилось праздничным концертом. Песня, исполненная начальником клуба Пограничного управления по Зайсанскому району младшим сержантом Жазирой Кыдырмоллаевой, вызвало бурю аплодисментов зрителей. Это была песня "Алия", которая традиционно звучит 9 Мая.

Праздничный концерты прошли в всех Пограничных управлениях восточного региона. Особенно хотелось бы отметить концерт, прошедший в Погрануправлении по Зайсанскому району. Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми и трогательными видеороликами, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении военнослужащих, артистов районного дома культуры и детской музыкальной группы заворожили зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Кульминацией программы было выступление хора молодого призыва "Весна - 2022", солист талантливый солдат–пограничник Владислав Ковди из Костаная, все зрители отметили схожесть его с голосом Муслима Магамаева.

Мероприятия, посвященные столь знаменательным датам, получились особенно яркими и действительно масштабными. Солдаты, военнослужащие, члены их семей и ветераны-пограничники с восхищением наблюдали за выступлениями и поддерживали артистов бурными аплодисментами.

Своим выступлением детская музыкальная группа и коллектив дома культуры внесли большой вклад в повышение национального духовного богатства военнослужащих Пограничной службы и членов их семей», - отметил начальник Пограничного управления по Зайсанскому району подполковник Кайсар Досмухамбетов, вручив артистам благодарственные письма.

В завершение праздничного концерта полковник Серик Рахимов поблагодарил всех участников за яркие и трогательные эмоции, пожелал творческих успехов.

Фото:
Устинка LIVE
Следующая →