Усть-Каменогорск
малооблачно
+19°
  • Усть-Каменогорск
    +19°
  • Алматы
    +21°
  • Нур-Султан (Астана)
    +21°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +18°
  • Кокшетау
    +16°
  • Костанай
    +13°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +14°
  • Тараз
    +25°
  • Уральск
    +17°
  • Шымкент
    +24°
$
516.01
582.47
¥
71.3
6.26
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

На Петропавловской ТЭЦ-2 произошла еще одна авария

В Минэнерго РК отметили, что на данный момент импульсные трубки отогреты, работает три котла, начата растопка еще одного

Усть-Каменогорск и ВКО / На Петропавловской ТЭЦ-2 произошла еще одна авария
Фото:
Устинка LIVE

В Петропавловске (адмцентр Северо-Казахстанской области) устраняют последствия еще одной аварии на ТЭЦ-2, сообщила в воскресенье пресс-служба министерства энергетики.

 26 марта в 21.30 на Петропавловской ТЭЦ-2 под влиянием отрицательных температур (-13 градусов по Цельсию) произошло промерзание импульсных трубок из-за открытого теплового контура. Причины - разгерметизация цеха вследствие обрушения дымовой трубы, которое произошло 20 марта, и понижение температуры наружного воздуха. Это повлекло за собой остановку 3-х котлов, - говорится в сообщении

В ведомстве отметили, что на данный момент импульсные трубки отогреты, на ТЭЦ-2 работает три котла, начата растопка 4-ого котла, в ближайшее время будет включен в работу 5-й котлоагрегат.

Температура сети в настоящий момент 45 градусов, до конца дня планируется восстановление температурного режима, - говорится в информации

Как сообщалось, в минувшее воскресенье произошло частичное разрушение одной из дымовых труб ТЭЦ-2. Спустя двое суток спасатели обнаружили под завалами тело женщины-машиниста. Петропавловская ТЭЦ-2 введена в эксплуатацию в 1961 году, она является основным источником тепловой и электрической энергии города.

Следующая →