Усть-Каменогорск
ясно
+19°
  • Усть-Каменогорск
    +19°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +7°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +14°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +9°
  • Костанай
    +11°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +10°
  • Петропавловск
    +10°
  • Тараз
    +22°
  • Уральск
    +9°
  • Шымкент
    +21°
$
514.94
583.74
¥
70.56
6.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО стражи порядка обнаружили человека с двойным гражданством

Мужчина предъявил нотариусу удостоверение личности гражданина РК, хотя уже 10 лет им не является

Усть-Каменогорск и ВКО / В ВКО стражи порядка обнаружили человека с двойным гражданством
Фото:
ДП ВКО

Сотрудники миграционной службы области продолжают работу по выявлению фактов двойного гражданства, передает корреспондент Устинка LIVE.

В начале февраля в Бородулихинском районе установили 67-летнего мужчину, который еще в 2012 году в Алтайском крае получил паспорт гражданина Российской Федерации, однако по сей день использовал документы гражданина РК, - сообщили в ДП ВКО.

Как оказалось, мужчина обратился к нотариусу Бородулихинского района для оформления продажи недвижимости, при этом предъявил удостоверение личности гражданина Республики Казахстан, хотя уже около 10 лет является гражданином соседней страны.

За использование казахстанских документов нарушитель привлечен к административной ответственности по статье 496 часть 1 КРКобАП в виде штрафа 100 МРП. У иностранца были изъяты удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан, а также зарегистрирована утрата гражданства РК, - рассказал начальник Управления миграционной службы Ербол Бекпаев.

Миграционная служба ДП предупреждает, что в случае приобретения гражданства другой страны необходимо своевременно зарегистрировать утрату гражданства Республики Казахстан.

Следующая →