Усть-Каменогорск
пасмурно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Алматы
    +7°
  • Нур-Султан (Астана)
    -2°
  • Актобе
    -2°
  • Форт-Шевченко
    +7°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -2°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    +4°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +6°
$
516.86
-1.82
598.68
-1.59
¥
72.97
-0.30
6.58
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

На коней пересели спасатели в ВКО

В ДЧС области сообщают, что такая необходимость возникла для проведения профилактических мероприятий в отдаленных селах

Необычный метод профилактики решили применить спасатели Восточного Казахстана, передает корреспондент Устинка LIVE. В отдаленных районах области они патрулируют на конях.
- Населению разъясняют правила пожарной безопасности и действия при обнаружении возгораний, правильное поведение на водоемах, - сообщают в ДЧС ВКО. - Еженедельно наряды спасателей заступают на службу верхом на лошадях. Всадникам в погонах так оперативнее передвигаться по селам и улицам деревень.
Мобильные отряды конников передвигаются на достаточно дальние расстояния. В летний период спасателям также легче с помощью конного патрулирования посещать места отдыха на водоемах.
Следующая →