Усть-Каменогорск
облачно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Семей
    -4°
  • Алматы
    +4°
  • Риддер
    -3°
  • Астана
    -2°
  • Актобе
  • Актау
    +6°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
  • Тараз
    +7°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
  • Шымкент
    +5°
$
498.09
-4.51
577.34
-12.61
¥
72.19
-0.84
6.41
-0.09
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Устькаменогорцы смогут прокатиться на речном трамвайчике по новому маршруту

В этом году жители и гости областного центра получат возможность насладиться видами акватории Усть-Каменогорского водохранилища

Катать желающих будут четыре речных трамвайчика, передает корреспондент Устинка LIVE.
- Первые два — "Звезда и "Комета" — с посадочными местами на верхних дополнительных палубах, третий — "Ласточка", речной автобус с 28 сиденьями в салоне, - рассказала представитель проекта "Белалекс" Ксения Белова. - Эти три корабля будут ходить по маршрутам в пределах города: "Речной вокзал — парк "Самал", "Речной вокзал – Усть-Каменогорская ГЭС", а также по экскурсионным маршрутам.
Как добавили в компании, четвертый катер под названием "Чайка" пойдет по новому маршруту для экскурсий. Он начинается от нового причала около Усть-Каменогорской ГЭС, далее — заход на форелевую ферму в районе села Новотроицкого, затем остановка для отдыха и купания и возврат на причал.

Первый день работы речных трамвайчиков в этом году — 6 мая. Сезон навигации продлится до 1 ноября.
Следующая →