Усть-Каменогорск
малооблачно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    -2°
  • Актобе
    +14°
  • Форт-Шевченко
    +14°
  • Атырау
    +13°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +13°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +17°
$
539.56
+0.93
627.35
+5.12
¥
75.71
+0.28
6.84
+0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Татьяна Золотарева
Источник:
Устинка LIVE

В ВКО планируют создать 10 тысяч новых рабочих мест в сфере МСБ

По словам акима региона Даниала Ахметова, до 2025 года будет реализовано 32 проекта с объемом инвестиций 645 миллиардов тенге

В этом году планируется запустить пять объектов на сумму 37,5 миллиарда тенге, передает корреспондент Устинка LIVE.

- Наиболее значимым проектом стало строительство завода по производству тепловыделяющих сборок для АЭС, производительностью 200 тонн урана в год. Проект ориентирован на рынок Азии, в частности, на Китай, - рассказал Аким ВКО Даниал Ахметов в ходе пресс-конференции в СЦК. - Завершается строительство ГОК месторождения Карчигинское и завода по переработке известняка на участке Суыктыбастау.

Также сейчас в стадии реализации находится второй этап проекта по увеличению в два раза объемов переработки медной руды на Актогайском ГОКе. Начинается строительство обогатительного комбината на рудном участке "Кызыл-каин" мощностью до 25 миллионов тонн руды в год. Продукцию будут экспортировать в Россию и КНР.
Следующая →