Усть-Каменогорск
ясно
-23°
  • Усть-Каменогорск
    -23°
  • Алматы
    -10°
  • Нур-Султан (Астана)
    -12°
  • Актобе
    -10°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -11°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -12°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    +9°
$
520.02
+1.63
608.79
+5.70
¥
73.68
+0.29
6.57
-0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Жители одного из поселков Семея наконец-то получат электричество

В городском акимате сообщили, что до завершения работ осталось заключить договор с АО "ВК РЭК"

Микрорайон Ушактар возник в Семее в 90-е годы после самовольной застройки жителей, прибывающих из близлежащих сельских округов, передает корреспондент Устинка LIVE.

При этом в поселке все еще нет благ цивилизации: водопровода, электричества, хорошего Интернета. Горожане уже давно и не раз поднимали эти вопросы, но проблемы начали сдвигаться с мертвой точки лишь в последние годы. В ближайшее время жители получат электроэнергию. Ее проведением занимается алматинская подрядная организация ТОО "ТПЭП", сумма проекта составляет 617 миллионов тенге.

- Основные работы завершены, осталось передать необходимые документы в ЖКХ для дальнейшего заключения договора с ВК РЭК и с жителями поселка, - рассказывает главный специалист отдела строительства Багдат Мукатаев. - Провели монтаж 28-метровой воздушной линии, а также 4600 метров кабельной линии по траншее. Сначала подключим трансформаторы, а после - жилые дома.

Также жителям Ушактар проводят водоснабжение. Завершение работ запланировано на декабрь этого года.
Следующая →