Усть-Каменогорск
облачно
-21°
  • Усть-Каменогорск
    -21°
  • Семей
    -17°
  • Алматы
    +4°
  • Риддер
    -21°
  • Астана
    -15°
  • Актобе
    -3°
  • Актау
    +3°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -17°
  • Кокшетау
    -17°
  • Костанай
    -11°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    -21°
  • Петропавловск
    -17°
  • Тараз
    +7°
  • Туркестан
    +17°
  • Уральск
    -5°
  • Шымкент
    +13°
$
489.17
-0.13
576.63
-2.31
¥
70.81
-0.02
6.38
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Татьяна Золотарева
Источник:
Устинка LIVE

Более полутонны арбузов собрал с чужого поля семейчанин

Пострадавший глава хозяйства так и не смог вернуть 600 килограммов бахчевых, злоумышленник успел все распродать

Поздно вечером 5 сентября в Центральный отдел полиции Семея поступило заявление о краже от управляющего одного из крестьянских хозяйств, расположенного неподалеку от Семея, передает корреспондент Устинка LIVE.

По словам мужчины, на днях с его поля похитили 600 килограммов арбузов. Ущерб составил 78 тысяч тенге. В Управлении полиции Семея рассказали, что мошенника удалось поймать в ходе ОПМ по горячим следам. Им оказался безработный 40-летний мужчина, который признался в содеянном. К сожалению, пострадавший так и не смог вернуть урожай, ловкач продал "полосатиков".

Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 188 части 1 УК РК "Кража". Ведется досудебное расследование.

Следующая →