Усть-Каменогорск
пасмурно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Семей
    +2°
  • Алматы
    +6°
  • Риддер
    +1°
  • Астана
  • Актобе
    +9°
  • Актау
    +14°
  • Атырау
    +17°
  • Караганда
    -1°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +9°
  • Туркестан
    +19°
  • Уральск
    +8°
  • Шымкент
    +18°
$
482.53
+0.70
555.44
-1.36
¥
69.83
+0.07
5.92
+0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Автомобильного вора задержали в Восточном Казахстане

Действия автоворишки зарегистрировали камеры видеонаблюдения "Сергек" в 10 преступлениях

На видеозаписях видно, как злоумышленник проникал в машины и крал кошельки, часы, сумки и сотовые телефоны, передает корреспондент Устинка LIVE. Общий ущерб, нанесенный автовладельцам, - порядка 600 тысяч тенге.

По информации Департамента полиции ВКО, после изучения видео стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний житель областного центра, ранее судимый за грабеж и мошенничество.

- На данный момент парень задержан, доказана его причастность к 10 подобным преступлениям, следствие продолжается, - отметил заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов. - С начала этого года усилена ответственность за кражи с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство.
Даже если потерпевшему возмещен материальный ущерб, претензий к подозреваемому, подсудимому он не имеет, ввиду новых изменений в Законе примирение по указанной категории дел невозможно.
Следующая →