Усть-Каменогорск
пасмурно
-15°
  • Усть-Каменогорск
    -15°
  • Алматы
    -2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -14°
  • Актобе
    -5°
  • Форт-Шевченко
    +4°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -13°
  • Кокшетау
    -13°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    -8°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    -3°
$
513.55
-0.76
602.09
-0.94
¥
72.94
-0.07
6.42
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В этом году почти 600 многодетных семей в ВКО получат жилье

Власти планируют с каждым годом увеличивать количество возводимых квадратных метров для этой категории населения

По сломам акима ВКО Даниала Ахметова, в прошлом году новоселами стали 523 многодетные семьи, проживающие в селах, передает корреспондент Устинка LIVE.

До конца года власти хотят обеспечить жильем 570 семей этой категории.

- Мы намерены увеличить возводимое жилье для многодетных. Перед каждым акимом района и города поставлена задача в ближайшие месяцы дополнительно ввести в эксплуатацию по тысячи жилых квадратных метров, - сказал глава региона Даниал Кенжетаевич. - Это позволит практически полностью решить жилищный вопрос для этой категории граждан.
Сейчас разрабатывается новая жилищная программа «Одноэтажный Восток» для обеспечения жильем многодетные и социально уязвимые семьи. Определены места для индивидуально-жилищного строительства, где подведены коммуникации: дороги, электричество, водоснабжение.
Следующая →