Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +1°
  • Нур-Султан (Астана)
    -8°
  • Актобе
    -22°
  • Форт-Шевченко
    -6°
  • Атырау
    -11°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -16°
  • Костанай
    -22°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -25°
  • Тараз
    +2°
  • Уральск
    -15°
  • Шымкент
    +5°
$
512.81
+1.81
604.19
+1.47
¥
73.2
+0.35
6.57
+0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

При строительстве учебного корпуса в Риддере обнаружены крупные хищения

Объект на 300 мест возводили при Республиканской специализированной школе олимпийского резерва

Сегодня стало известно, что сотрудники антикоррупционной службы ВКО задержали бывшего и действующего заместителей Председателя Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК, передает корреспондент Устинка LIVE. Их подозревают в хищении 380,8 млн тенге бюджетных средств. Эти деньги должны были пойти на строительство учебного корпуса на 300 мест, который сейчас строится в городе Риддере при Республиканской специализированной школе-интернате-колледже олимпийского резерва.

В антикоррупционном ведомстве сообщили, что деньги незаконно перечислялись на счет подрядчика без фактического выполнения работ. По факту хищения бюджетных средств в особо крупных размерах подозреваемые были задержаны на основании статьи 128 УПК РК и водворены в изолятор временного содержания в городе Усть-Каменогорске.

- В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. В отношении одного из задержанных судом санкционирована мера пресечения "содержание под стражей" сроком на два месяца. Другая информация в интересах следствия не подлежит разглашению, - сообщили в Департаменте Агентства РК по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области.



Следующая →