Усть-Каменогорск
пасмурно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    -12°
  • Форт-Шевченко
    -2°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    +2°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    -7°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    +11°
$
522.38
612.6
¥
74.05
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Алексей Сафонов
Источник:
Устинка LIVE

Семейчанка надавила на жалость и обманула знакомого почти на 300 тысяч тенге

Полицейские расследуют дело о мошенничестве, жертвой которого стал доверчивый молодой человек

23-летний житель Семея завел виртуальное общение с девушкой в одной из соцсетей. Он даже не мог подумать, что по ту сторону экрана сидит не милая особа, а только человек, жаждущий выгоды. Спустя два месяца переписки, завоевав доверие молодого человека, вирутальная "подруга" обратилась с просьбой: ей были необходимы деньги на медицинскую операцию, передает корреспондент Устинка LIVE.

Проникшийся тяжелой жизненной ситуацией, семейчанин перевел через банковский терминал на счет девушки 280 тысяч тенге. Поняв через какое-то время, что его доверием воспользовались, потерпевший обратился за помощью к полицейским.

Оперативники выяснили, что виртуальная "подруга" на самом деле была зарегистрирована в соцсети под вымышленным именем. Ей 20 лет, она нигде не работает и до этого не привлекалась к уголовной ответственности.

- По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 части 1 "Мошенничество" Уголовного кодекса РК, - рассказали в пресс-службе Департамента полиции ВКО.

Отметим, что по этой статье девушке может грозить штраф до одной тысячи МРП (2 млн 778 тыс. тенге), исправительные, общественные работы, а также ограничение или лишение свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества.




Следующая →