Усть-Каменогорск
ясно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Алматы
    +8°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +13°
  • Атырау
    +14°
  • Караганда
    +3°
  • Кокшетау
    +9°
  • Костанай
    +11°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    +5°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +11°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +15°
$
447.89
-0.52
476.78
-4.27
¥
61.89
-0.07
4.79
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Айдана Меирбаева
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 20 мая

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Дональд Трамп надеется, что границы с Канадой будут сняты в июне


Президент США Дональд Трамп надеется, что ограничения на границе с Канадой из-за коронавируса будут сняты в июне, передает сайт РИА Новости.

Журналисты спросили Трампа, могут ли ограничения быть сняты 21 июня.

- Да, конечно, могут. У них и у нас дела идут хорошо, - ответил Дональд Трамп.

- Мы будем продолжать вести разговор, и в правильное время мы откроем их (границы) очень быстро, это будет сделано очень легко, - добавил Трамп.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что стороны уже договорились о продлении ограничений до 21 июня. Ранее США уже продлевали до 20 мая ограничения на въезд из Канады и Мексики, введенные в свете пандемии коронавируса. Изначально эти меры были рассчитаны до 20 апреля.


Глава УЕФА поспорит на миллион долларов, что Чемпионат Европы состоится в 2021 году


Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что готов поспорить на миллион долларов, что отложенный из-за коронавируса чемпионат Европы по футболу состоится в 2021 году, сообщает Guardian, передает МИР24.

Чеферин ответил на вопрос журналистов о споре на миллион долларов согласием и подчеркнул, что не видит причин, по которым Евро может не состояться в следующем году. По его мнению, ситуация с коронавирусом изменится быстрее, чем думают многие люди. Чефирин подчеркивает, что пандемия – серьезная проблема, однако напряжение снижается, и люди стали осторожнее.

- Мы готовы и будем следовать рекомендациям компетентных органов, но лично я абсолютно уверен, что старый добрый футбол с болельщиками очень скоро вернется, – подчеркнул глава УЕФА.

Чеферин также рассказал, что он сталкивается с большим количеством информации и разных вопросов, из-за чего ему бывает сложно заснуть. В УЕФА по-прежнему заботятся о клубах, лигах и заинтересованных лицах – это большая работа, отмечает руководитель Союза.


Глава Америки рассказал, зачем США помогает другим странам с аппаратами ИВЛ


США поставляют аппараты ИВЛ в другие страны для спасения жизней, а не для выполнения дипломатических задач, заявил президент США Дональд Трамп во время брифинга с журналистами в Белом доме, передает РОСБАЛТ.

Таким образом американский лидер ответил на вопрос о том, не рассчитывает ли он благодаря этим поставкам наладить отношения с другими странами. Трамп добавил, что «вероятно, это поможет дипломатии», однако подчеркнул, что это не является целью американских властей.

Ранее власти США заявили о своей готовности обеспечить поставки аппаратов ИВЛ в другие страны, в том числе и в Россию.


Неизвестные хакеры взломали британскую базу и получили доступ о 9 млн клиентам


Теперь у злоумышленников есть их электронные адреса и сведения о поездках, передает LiFE.

Британская авиакомпания EasyJet на своем официальном сайте заявила о хакерской атаке, в результате которой злоумышленники получили доступ к данным девяти миллионов клиентов и информацию о 2,2 тысячи кредитных карт.

— Нет доказательств, что какая-либо персональная информация была использована в неправомерных целях, однако... мы связываемся примерно с девятью миллионами клиентов, к чьим данным о поездках был получен доступ, чтобы посоветовать им принять меры по защите для минимизации потенциального риска фишинга, — указано на сайте компании.

В EasyJet отмечают, что, после того как атака была замечена, специалисты приняли все необходимые меры по ее устранению.
Следующая →