Усть-Каменогорск
ясно
-23°
  • Усть-Каменогорск
    -23°
  • Алматы
    -10°
  • Нур-Султан (Астана)
    -12°
  • Актобе
    -10°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -11°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -12°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    +9°
$
520.02
+1.63
608.79
+5.70
¥
73.68
+0.29
6.57
-0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Крупный лесной пожар в Бескарагайском районе ВКО ликвидирован

Комиссия Комитета лесного хозяйства и животного мира РГУ "ГЛПР Семей Орманы" устанавливает размер нанесенного природе ущерба

Вчера утром пожар на территории Государственного лесного природного резервата "Семей орманы" ликвидировали. В настоящее время на месте работает комиссия из числа Комитета лесного хозяйства и животного мира РГУ "ГЛПР Семей Орманы" по установлению пощади и нанесенного материального ущерба, передает корреспондент Устинка LIVE.

Напомним, пожар в лесу бушевал с 23 апреля. Его тушили более 400 сотрудников "Семей орманы", "Ертысорманы", службы пожаротушения ДЧС ВКО, ДЧС Акмолинской области и национальной гвардии, Казавиалесоохрана на воздушных судах авиационного подразделения ВКО и вертолет Ми-26 Казавиаспаса КЧС МВД РК.

Как сообщили в пресс-службе Департамента по ЧС ВКО, большую помощь в тушении пожара оказали сотрудники Казавиалесоохраны и Казавиаспаса, силами которых, в самый "горячий" день – 24 апреля на вертолетах МИ-8 и МИ-26 было совершено 50 сбросов воды. Экипажи вертолетов снова и снова летали к ближайшим водоемам, наполняли водосливные устройства и вновь возвращались к горящему лесу, сбрасывая сверху на кромку огня тонны воды.
Следующая →