Усть-Каменогорск
пасмурно
  • Усть-Каменогорск
  • Семей
    -1°
  • Алматы
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    -17°
  • Актобе
    -19°
  • Актау
  • Атырау
    -7°
  • Караганда
    -15°
  • Кокшетау
    -23°
  • Костанай
    -19°
  • Кызылорда
    -11°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
    +1°
  • Уральск
    -17°
  • Шымкент
$
493.85
571.78
¥
71.53
6.25
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Многодетный отец из Усть-Каменогорска пытался покончить с собой

О том, что 28-летний мужчина решил свести счеты с жизнью стало известно после звонка в службу 112

Когда спасатели прибыли на место происшествия, оказалось, что отчаявшийся мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он заперся у себя в квартире на девятом этаже вместе с женой и детьми, и грозил покончить с собой, выпрыгнув с балкона, передает корреспондент Устинка LIVE. Сотрудники спасательной службы установили "куб жизни" и развернули авто лестницу.

- Ситуацию осложняло присутствие в закрытой квартире пятерых детей, в том числе и новорожденного. Психолог оперативно начала оказывать помощь и через закрытую дверь в течении двух часов пыталась наладить контакт с отчаявшимся отцом, - рассказали в ДЧС ВКО.
Специалисту удалось убедить мужчину впустить ее в свою квартиру. Главе семейства оказали психологическую помощь и поддержку. Психолог также побеседовала с детьми, чтобы убедиться, что их состояние в норме и не вызывает опасений.

В конце концов мужчина открыл дверь также полицейским и бригаде скорой помощи. Несчастья удалось избежать.
Следующая →