Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +1°
  • Нур-Султан (Астана)
    -8°
  • Актобе
    -22°
  • Форт-Шевченко
    -6°
  • Атырау
    -11°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -16°
  • Костанай
    -22°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -25°
  • Тараз
    +2°
  • Уральск
    -15°
  • Шымкент
    +5°
$
512.81
+1.81
604.19
+1.47
¥
73.2
+0.35
6.57
+0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Семее утвердили новую цену на проезд в общественном транспорте

Стоимость в размере 80 тенге сохранится при оплате картой, а наличными поездка будет составлять 140 тенге, детям от 7 до 15 лет – 70 тенге

С 3 декабря минувшего года в Семее начали вводить электронное билетирование, передает корреспондент Устинка LIVE.

На официальной Instagram-странице акимата Семея сообщили, что на сегодняшний день реализовано более 147 тысяч транспортных карт, операторами закуплено 328 стационарных валидаторов и столько же мобильных терминалов. Теперь во всех автобусах города при оплате наличными проезд будет обходиться в 140 тенге, детям от 7 до 15 лет – 70 тенге.

- На маршрутах будут работать специальные мобильные группы, которые будут следить за порядком оплаты, - говорится в сообщении. - За неуплату проезда пассажира ждет штраф в размере 2 МРП (5302 тенге).

Также власти города утверждают, что с внедрением электронного билетирования, потребность в кондукторах отпадет. Тогда их переведут в ряды мобильных групп, которые будут проводить контроль на линиях.





Следующая →