Усть-Каменогорск
малооблачно
+24°
  • Усть-Каменогорск
    +24°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +16°
  • Актобе
    +27°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +17°
  • Кокшетау
    +17°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +32°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +29°
  • Уральск
    +25°
  • Шымкент
    +30°
$
510.19
582.79
¥
71.08
6.46
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Уведомление о наличии административного штрафа теперь можно получить по SMS

Об этом сообщают гражданам сотрудники Департамента полиции ВКО во время проведения акции "Приемная на дороге"

Людей интересуют вопросы об изменениях и дополнениях в законодательство об административных правонарушениях, передает корреспондент Устинка LIVE.

- В соответствии с новыми дополнениями предписание о необходимости уплаты штрафа признается надлежащим образом доставленным в случае направления текстового сообщения на абонентский номер сотовой связи, - отметил начальник Управления административной полиции Ернар Базаров.

Полицейский добавил, что предписание будет направлено на тот абонентский номер, который владелец транспортного средства указал на веб-портале Электронного правительства или информационном сервисе уполномоченного органа в области правовой статистики и специальных учетов.

После доставления SMS гражданин может оплатить 50 процентов от указанной суммы штрафа в течение семи суток.

Следующая →