Усть-Каменогорск
облачно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Семей
    -10°
  • Алматы
  • Риддер
    -11°
  • Астана
    -5°
  • Актобе
  • Актау
    +6°
  • Атырау
    +3°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    -2°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -17°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
  • Шымкент
    +7°
$
498.09
-4.51
577.34
-12.61
¥
72.19
-0.84
6.41
-0.09
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Нетрезвого водителя лишили прав на семь лет

Такая мера пресечения была избрана нарушителю в Усть-Каменогорске в соответствии с новым законодательством РК

Выявить пьяного мужчину за рулем автомобиля "ГАЗ-31105" удалось сотруднику дорожной полиции областного центра ночью 12 января, передает корреспондент Устинка LIVE.

- В отношении 39-летнего жителя был составлен административный протокол по статье 608 части 1 КоАП РК. Суд избрал для правонарушителя наказание в виде 15 суток административного ареста. Ввиду недавних изменений в законодательстве, водительские права он сможет восстановить не раньше, чем через семь лет, - пояснили в пресс-службе Управления полиции города Усть-Каменогорска.

Напомним, недавно Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев ужесточил наказание за езду в пьяном виде. Поэтому полицейские просят всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения и не нарушать Закон.
Следующая →