Усть-Каменогорск
малооблачно
+26°
  • Усть-Каменогорск
    +26°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +32°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +34°
$
523.46
+1.89
600.04
-0.97
¥
72.83
+0.19
6.69
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Жительница Усть-Каменогорска "отстреливается" от бродячих собак едой

Свора псов в 23-м микрорайона настолько запугала местных жителей, что они начали "креативить", чтобы просто дойти до остановки

Об этой ситуации нашей редакции рассказала жительница 23-го микрорайона Татьяна, передает корреспондент Устинка LIVE.

- У нас здесь столько бродячих собак развелось, что ходить страшно, - сетует женщина. - Я сначала пыталась спокойно проходить мимо них, но каждый раз как лотерея — не дай Бог не так посмотреть на кого-то из них! Дошло до того, что я беру пакет с едой — косточки, кусочки хлеба — и, когда выхожу из дома, просто бросаю им пищу, а сама быстренько на автобус. Я люблю собак, у меня у самой во дворе есть собака, но ситуация с бездомными животными просто невыносимая!

Страшно представить, что люди вынуждены выкручиваться, чтобы просто пойти по своим делам, на работу, в школу… И эта ситуация не единственная. На улице Красина, например, завелась одна такая собака, но и она успела навести страху на прохожих.

- Пес очень большой, злой, - рассказывают жители улицы Красина. - Бегает, кидается на всех

Можно долго рассуждать о том, как бедные животные оказались на улице по вине человека, но это не повод ждать, пока какой-нибудь человек станет жертвой обезумевшего от голода и холода клыкастого. А если это будет ребенок, который не сможет себя защитить?

В акимате города Усть-Каменогорска предлагают свое решение этой проблемы.

- Жителям нужно написать письменное обращение в местный КМС или в городской Отдел предпринимательства и ветеринарии, - говорит пресс-секретарь акима города Усть-Каменогорска Алибек Турсимбетов. - Специалисты выедут на указанное место, убедятся, что животные представляют опасность, и только тогда усыпят их.

Обратиться в отдел ветеринарии можно по номеру: 57-44-36.


Следующая →