Усть-Каменогорск
ясно
-11°
  • Усть-Каменогорск
    -11°
  • Алматы
    +8°
  • Нур-Султан (Астана)
    -2°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +9°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    +3°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +10°
  • Уральск
    +8°
  • Шымкент
    +13°
$
505.15
550.31
¥
69.85
5.89
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Екатерина Скударнова
Источник:
Устинка LIVE

В Урджарском районе мужчина обокрал мечеть

Неприятный инцидент произошел в одном из сел района в период с 2 по 3 августа

Грабитель взломал дверной замок и, проникнув внутрь святой обители, похитил восемь тысяч тенге, которые лежали в ящике для пожертвований, передает корреспондент Устинка LIVE.

О краже в полицию сообщил один из работников мечети. После оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 26-летнего безработного, который ранее привлекался к уголовной ответственности по факту кражи.

- Вещественное доказательство изъято, даны признательные показания. В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 188 части 2 УК РК, - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Санкции этой статьи предусматривают штраф в размере до трех тысяч МРП (более 7,5 млн тенге), либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение/лишение свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества.
Следующая →