Усть-Каменогорск
ясно
+25°
  • Усть-Каменогорск
    +25°
  • Алматы
    +31°
  • Нур-Султан (Астана)
    +26°
  • Актобе
    +25°
  • Форт-Шевченко
    +25°
  • Атырау
    +26°
  • Караганда
    +28°
  • Кокшетау
    +22°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +35°
  • Павлодар
    +28°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +36°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +39°
$
519.51
-0.06
611.83
-0.95
¥
72.54
-0.02
6.6
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Двое детей погибли при пожаре в ВКО

Трагедия произошла сегодня днем в частном доме на двух хозяев в селе Каменка Уланского района

Трехлетнюю девочку и полуторагодовалого мальчика по неизвестной причине родители оставили дома одних, передает корреспондент Устинка LIVE.

К месту пожара незамедлительно прибыли спасатели из ближайшей пожарной части №38, которая расположена в 32 километрах от села. В это время огнем уже были охвачены все комнаты в доме. Детей обнаружили соседи еще до приезда пожарных — к сожалению, малыши на тот момент оказались уже мертвы. Жители говорят, что нашли их спрятанными в углу в одной из спален.

- Сейчас специалистам предстоит выяснить, что послужило причиной пожара, - говорит пресс-секретарь ДЧС ВКО Анастасия Скляр. - Однако в этом случае не исключена версия детской шалости с огнем. Тем более что, близкие признают, что девочка любила играть с угольками из печи.
Почти полтора часа часа понадобилось пожарным, чтобы победить огненную стихию. В ДЧС ВКО отмечают, что в этом году это первый случай гибели детей по причине детской шалости с огнем. Всего в регионе по этой причине зафиксировано 55 случаев возгорания.
Следующая →