Усть-Каменогорск
облачно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +9°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    +10°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -7°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +11°
  • Шымкент
    +11°
$
521.9
-1.30
593.5
-0.80
¥
71.47
-0.20
6.39
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Устькаменогорцы говорят, что в городе буквально нечем дышать, уже неделю сохраняется НМУ

Из-за штиля в областном центре наблюдается превышения концентрации вредных веществ, над городом видна серая дымка

Со второго декабря жители Усть-Каменогорска, Риддера и поселка Новая Бухтарма получают уведомления о том, что сохраняются НМУ второй степени. Из-за безветренной погоды в воздухе скапливаются вредные вещества, передает корреспондент Устинка LIVE.

Посты мониторинга, где установлены датчики наблюдения за атмосферным воздухом, показывают превышения выбросов по диоксиду серы практически во всех районах города. И по данным синоптиков в ближайшие два дня ситуация не улучшится.

- По информации филиала РГП "Казгидромет" по г.г.Усть-Каменогорск, Риддер, п.Новая Бухтарма до 21.00 10 декабря сохранятся НМУ 2 степени, - сообщили в ДЧС ВКО.
Следующая →