Усть-Каменогорск
малооблачно
+21°
  • Усть-Каменогорск
    +21°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +28°
  • Актобе
    +33°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +26°
  • Кокшетау
    +26°
  • Костанай
    +30°
  • Кызылорда
    +35°
  • Павлодар
    +23°
  • Петропавловск
    +25°
  • Тараз
    +30°
  • Уральск
    +18°
  • Шымкент
    +33°
$
511.92
588.91
¥
71.27
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Спасатели вызволили женщину из огня в Риддере

Шестеро пожарных ДЧС ВКО 40 минут боролись с пламенем в жилой пятиэтажке

Пожар начался в шесть утра в квартире на первом этаже пятиэтажного дома на улице Ауэзова, передает корреспондент Устинка LIVE.

Огнем охватило помещение кухни, мебель, бытовую технику и дверные проемы. Хозяйка квартиры не смогла самостоятельно выбраться из дома - пламя перекрыло ей пути выхода. Женщина оказалась на балконе, обнесенном решеткой.

Первыми в горящую квартиру пробились сотрудники газодымозащитной службы ДЧС ВКО Жусип Илясов, Медет Сыдыкбаев и Шалкар Конбаев. Они сбили пламя водой, добрались до 63-летней женщины и вынесли ее на улицу. Подоспевшие врачи скорой помощи обнаружили у пострадавшей признаки отравления угарным газом и доставили ее в городскую больницу.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО, спасателям пришлось эвакуировать из дома еще 35 человек, 10 из которых - дети.

По причине пожара специалисты отрабатывают версию - нарушение техники пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.
Следующая →