Усть-Каменогорск
пасмурно
-12°
  • Усть-Каменогорск
    -12°
  • Семей
    -14°
  • Алматы
    -1°
  • Риддер
    -12°
  • Астана
    -19°
  • Актобе
    -13°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -18°
  • Кокшетау
    -22°
  • Костанай
    -20°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -19°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
  • Туркестан
    +5°
  • Уральск
    -15°
  • Шымкент
    +7°
$
494.66
581.87
¥
71.61
6.43
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Чиновники ВКО привились от гриппа

Свой противовирусный укол госслужащие получили сегодня в усть-каменогорской поликлинике №2 на улице Бурова

Вакцинацию прошли руководитель Управления здравоохранения ВКО Марат Шоранов, его заместитель Ильяс Мухамеджан, заместитель акима ВКО Асем Нусупова и руководитель Департамента охраны общественного здоровья ВКО Газез Сулейменов, передает корреспондент Устинка LIVE.

- Уже десять лет в Казахстане проходит ежегодная кампания по иммунизации и профилактике ОРВИ, - говорит Марат Шоранов. - Сейчас холодный период, и, чтобы предупредить вспышки болезни, нужно делать прививки. Сегодня мы здесь, и как работающие граждане, обязаны привиться. Мы проявляем солидарную ответственность за свое здоровье и подаем пример другим делать так же.

По словам Марата Шоранова, стоимость прививки от гриппа - 1500-2500 тенге в зависимости от производителя. Всего для ВКО закупили 34000 вакцин. Глава облздрава также добавил, что позже вакцинацию пройдут аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар и аким ВКО Даниал Ахметов.

привики.jpg

Следующая →