Усть-Каменогорск
пасмурно
-22°
  • Усть-Каменогорск
    -22°
  • Семей
    -20°
  • Алматы
    -4°
  • Риддер
    -13°
  • Астана
    -17°
  • Актобе
    -10°
  • Актау
    +2°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -14°
  • Кокшетау
    -15°
  • Костанай
    -11°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -23°
  • Петропавловск
    -19°
  • Тараз
    -1°
  • Туркестан
    +12°
  • Уральск
    -14°
  • Шымкент
    +17°
$
496.85
-0.48
585.54
-1.16
¥
72.23
+0.24
6.49
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Трое жителей ВКО отравились угарным газом

В Уланском и Жарминском районах восточноказахстанцы едва не погибли из-за пренебрежения правилами использования печей

Двое мужчин и женщина в возрасте около 60-ти лет с признаками отравления угарным газом вчера вечером были доставлены в районные больницы, передает корреспондент Устинка LIVE.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО, причина – неисправность печного отопления в частных домах, где живут пострадавшие.

- Люди забывают об элементарных правилах пожарной безопасности. Не чистят дымоходы, используют печь с трещинами и щелями. Чтобы сэкономить тепло, они закрывают заслонки на печных трубах. Это приводит к выходу монооксида углерода, - говорят спасатели.

Пожарные ВКО постоянно проводят рейды и инструктаж с населением не только в будни, но и в выходные дни. Однако, несмотря на предупреждения, некоторые люди не хотят и не желают прислушиваться к рекомендациям, считают спасатели.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Угарный газ ДЧС ВКО