-0.22
4.75
-0.07

"Торпедо" продолжает падение в пропасть турнирной таблицы чемпионата ВХЛ

Отличный подарок, в виде победы над усть-каменогорским "Торпедо", преподнесли хоккеисты тольяттинской "Лады" в День рождения своим тренерам

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ-2018/2019 – Кубок шелкового пути, "Лада" убедительно переиграла "Торпедо" со счетом 4:1 (2:0,2:0, 0:1), сообщает корреспондент Устинка LIVE.

Домашний матч "Лады" против "Торпедо" выпал прямо в День рождения наставников тольяттинской команды - Анатолия Емелина и его помощника Александра Нестерова. Подопечные преподнесли самый лучший для тренеров подарок – разгромили "Торпедо". У восточно-казахстанской команды явно не задалась поездка по Поволжью – они уступил в Пензе, Казани, Самаре и вот теперь - в Тольятти.

Никаких средств и схем, чтобы противостоять хозяевам, у наставника гостей Мисхата Фахрутдинова не нашлось. Три с небольшим минуты потребовалось "автозаводцам", чтобы организовать первое взятие ворот гостей. Александр Панков увидел подключившегося в атаку Виктора Постникова и выдал ему шайбу под точный бросок в одно касание – 1:0 (4-я мин.). Затем, выстояв в меньшинстве, "Лада" удачно реализовала большинство. Дмитрий Возовик, признанный лигой лучшим защитником сентября, оправдал свое новое звание заброшенной шайбой - 2:0 (18-я мин.).

Во втором периоде Игорь Бондырев (30-я мин.) и Георгий Бердюков (36-я мин.) довели счет до неприличного – 4:0. В третьем периоде "Устинка" производит рокировку своих голкиперов – вместо Александра Печурского в ворота встает Сергей Денисов. Но замена, задуманная как встряска на последнем рубеже, не помогла усть-каменогорским хоккеистам - их хватило лишь на гол престижа в исполнении Андрея Белозерова – 4:1 (52-я мин.).

Поражение отбросило "Торпедо" на 16-е место (11 игр, 11 очков), а это самое дно зоны плей-офф. 9 октября "Торпедо" примет на своем поле ангарский "Ермак" - 29-е место (10 игр, 5 очков).