Усть-Каменогорск
облачно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -12°
  • Актобе
    -14°
  • Форт-Шевченко
    -2°
  • Атырау
    -9°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -13°
  • Костанай
    -16°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -9°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
    +1°
  • Уральск
    -13°
  • Шымкент
    +4°
$
519.61
610.13
¥
73.73
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО трактористу, устроившему пожар, грозит штраф

В Кокпектинском районе мужчина выехал в степь на неисправной технике, которая, дав искру, подожгла сухую траву

Из-за степного пожара, который бушевал на территории Кокпектинскгого района на прошлой неделе, едва не сгорели два поля с урожаем пшеницы и подсолнечника, передает корреспондент Устинка LIVE.

Местный механизатор проигнорировал соблюдение требований по технике безопасности и выехал в степь на неисправном тракторе. Теперь горе-трактористу придется заплатить административный штраф в размере 5 МРП.

Как рассказали в Больше-Буконском лесничестве Таудалинского филиала, огонь в степи начался во второй половине дня в районе села Актас Улкенбокенского сельского округа. Через несколько минут после сообщения о пожаре бригада пожарных на специализированной технике уже мчалась к очагу возгорания. Только поздним вечером совместными усилиями пожарных, сотрудников лесного хозяйства, а также жителей и работников крестьянских хозяйств удалось победить стихию. Общая площадь возгорания составила 30 гектаров.
Следующая →