Усть-Каменогорск
ясно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +12°
  • Нур-Султан (Астана)
    +5°
  • Актобе
    +8°
  • Форт-Шевченко
    +14°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +3°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +8°
  • Шымкент
    +14°
$
538.53
-0.03
623.94
-1.71
¥
75.59
-0.06
6.59
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Работодатель в течение двух лет не выплачивал работникам денег

Житель Катон-Карагайского района задолжал односельчанам не только заработную плату, но и пенсионные отчисления

В Катон-Карагайский районный суд обратились работники местного крестьянского хозяйства. Они утверждали, что, проработав там в период с 2016 по 2018 годы, не получили за свои труды положенных денег, передает корреспондент Устинка LIVE.

Как выяснилось, трудовые отношения между главой крестьянского хозяйства и истцами возникли в результате устной договоренности. Однако несвоевременная выплата заработной платы считается нарушением конституционных прав работника и влечет за собой штраф.

Суд обязал недобросовестного работодателя перечислить пенсионные отчисления, выплатить зарплату в положенном объеме, а также возместить моральный ущерб. Решение не вступило в законную силу.
Следующая →