Жителей ВКО обеспечат социальным углем

Сегодня власти Усть-Каменогорска подписали меморандум о приобретении и доставке топлива по сниженной стоимости

Документ совместно подписали заместитель акима областного центра Ольга Булавкина, председатель ОО "Инвалиды-ветераны Афганистана Восточно-Казахстанского региона" и генеральный директор АО "Каражыра" Маргулан Макишев, передает корреспондент Устинка LIVE.

Уголь по социальным ценам смогут приобрести пенсионеры по возрасту, многодетные и неполные семьи, инвалиды первой и второй групп, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, ветераны ВОВ и войны в Афганистане, а также труженики тыла.

- Исполнять меморандум по отпуску угля по социальным ценам на отопительный сезон 2018-2019 начнут со 2 июля, - сказала заместитель акима Усть-Каменогорска Ольга Булавкина. - Общее количество льготного угля составляет 35 тысяч тонн.
Добавим, что это уже девятый подобный меморандум. В этом году цена за тонну твердого топлива составит 8350 тенге, в то время как его рыночная стоимость — 8800 тенге за тонну.
Следующая →