Усть-Каменогорск
облачно
-23°
  • Усть-Каменогорск
    -23°
  • Семей
    -20°
  • Алматы
    -10°
  • Риддер
    -20°
  • Астана
    -23°
  • Актобе
    -8°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -1°
  • Караганда
    -22°
  • Кокшетау
    -27°
  • Костанай
    -19°
  • Кызылорда
    -11°
  • Павлодар
    -26°
  • Петропавловск
    -27°
  • Тараз
    -8°
  • Туркестан
    +1°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
$
497.56
-4.19
586.92
-5.04
¥
72.55
-0.80
6.44
-0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Жительница ВКО вынесла из горящего дома инвалида и двоих детей

Женщина, заметив пожар, решила не дожидаться спасателей и самостоятельно спасти соседей

В минувшее воскресенье вспыхнул пламенем жилой двухквартирный дом в селе Чекоман. Огнем была охвачена вся вторая половина постройки: пол, стены, потолочные перекрытия, крыша, оконные и дверные проемы, мебель, бытовая техника, личные вещи, передает корреспондент Устинка LIVE.

По информации УЧС города Семея, 50-летнюю женщину попросила присмотреть за домом его хозяйка, которая временно уехала из села, оставив здесь свою 32-летнюю дочь-инвалида и малолетних внуков от второй дочери. Соседка вытащила через окно горящего дома двух детей восьми и пяти лет.

Однако спасти инвалида она самостоятельно не могла. На помощь подоспел еще один сельчанин. Проникнув в дом, он помог вытащить женщину через охваченный пламенем оконный проем.
По данному инциденту отрабатываются несколько версий: неосторожное обращение с огнем и аварийный режим работы электрооборудования.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Спасли из пожара Пожары в ВКО